Slide One
Slide One
Slide One
Slide One
previous arrow
next arrow
Slide One
Slide One
Slide One
Slide One
previous arrow
next arrow

 

Les commissions municipales

Attractivité de la Commune

Nicolas LACOMBE : Économie / Commerce / Stationnement
Serge ARNAUNÉ : Sécurité
Ana-Paula BES : Citoyenneté / Supports numériques / Comités de jumelage
Frédéric SANCHEZ : Permis de louer / Habitat / Salubrité
Laurence BERTHOUMIEU • Évelyne CASEROTTO • Hervé CONIBERT • Hugues DAVID • Yannick DULOUARD • Patrick GOUJON • Marie-Ange PRADO • Frédéric TAROZZI • Myriam TESSARIOL • Aurélie VILLERÉGNIER

Travaux, urbanisme, réseaux

Patrice DUFAU
Thierry BOZZELLI : Réseaux
Hugues DAVID : Services Techniques
Évelyne CASEROTTO • Hervé CONIBERT • Yannick DULOUARD • Daniel ESSERTEL • Patrick GOLFIER • Patrick GOUJON • Jean-François TUFFERY

Finances

Frédéric SANCHEZ
Serge ARNAUNÉ • Laurence BERTHOUMIEU • Hervé CONIBERT • Hugues DAVID • Daniel ESSERTEL • Patrick GOUJON • Myriam TESSARIOL

Affaires scolaires

Evelyne CASEROTTO
Laurence BERTHOUMIEU • Hervé CONIBERT • Patrick GOUJON • Françoise MÉDECIN • Marie-Ange PRADO • Myriam TESSARIOL

Culture, patrimoine

Marc GELLY
Serge ARNAUNÉ • Thierry BOZZELLI • Hervé CONIBERT • Hugues DAVID • Patrick GOUJON • Françoise MÉDECIN • Myriam TESSARIOL

Sport, équipements sportifs

Manuel VICENTE
Charlie BARRÈRE • Thierry BOZZELLI • Édith BUSQUET • Hervé CONIBERT • Patrice DUFAU • Aurore FONTANEL • Stéphanie GARBAY • Marc GELLY • Patrick GOUJON • Mélanie SERRES-SOLANO

Environnement

Patrick GOLFIER
Charlie BARRÈRE • Hervé CONIBERT • Daniel ESSERTEL • Aurore FONTANEL • Stéphanie GARBAY •Patrick GOUJON • Jean-François TUFFERY • Aurélie VILLERÉGNIER

Animations et événements municipaux, festivités

Mélanie SERRES-SOLANO
Charlie BARRÈRE • Thierry BOZZELLI • Édith BUSQUET • Évelyne CASEROTTO • Hervé CONIBERT • Célia DESSAINTS • Patrice DUFAU • Yannick DULOUARD • Patrick GOUJON • Françoise MÉDECIN • Marie-Ange PRADO • Frédéric TAROZZI • Manuel VICENTE • Aurélie VILLERÉGNIER

Les commissions Albret Communauté

Visitez le site Albret Communauté

 

Services Techniques / Voirie / Patrimoine

Daniel ESSERTEL • Thierry BOZZELLI

Finances

Frédéric SANCHEZ • Hugues DAVID

Développement Durable / Habitat

Frédéric SANCHEZ • Patrick GOLFIER

Communication

Ana-Paula BES • Évelyne CASEROTTO

Petite Enfance / Enfance et Jeunesse / École de Musique et de Danse

Aurore FONTANEL • Marc GELLY

Administration Générale / Ressources Humaines / Commission d’Appels d’Offres

Édith BUSQUET • Hugues DAVID

Développement Économique / Agrinove

Nicolas LACOMBE • Patrick GOLFIER • Jean-François TUFFERY

Tourisme

Stéphanie GARBAY • Serge ARNAUNÉ

Urbanisme

Patrice DUFAU • Ana-Paula BES • Mélanie SERRES-SOLANO

Rivières / Natura 2000

Manuel VICENTE • Jean-François TUFFERY

Actions Sociales / France Services

Édith BUSQUET • Najet IBN-SALAH

Les organismes extérieurs

CCAS

Édith BUSQUET • Najet IBN-SALAH • Aurélie VILLERÉGNIER • Marie-Ange PRADO • Évelyne CASEROTTO • Daniel ESSERTEL

Commission d’Appels d’Offres

Titulaires : Patrice DUFAU • Thierry BOZZELLI • Édith BUSQUET • Hervé CONIBERT • Patrick GOUJON
Suppléants: Patrick GOLFIER • Yannick DULOUARD • Manuel VICENTE • Hugues DAVID • Serge ARNAUNÉ

Commission de Délégation de Services Publics

Titulaires : Hugues DAVID • Serge ARNAUNÉ • Frédéric SANCHEZ • Hervé CONIBERT • Patrick GOUJON
Suppléants : Édith BUSQUET • Daniel ESSERTEL • Thierry BOZZELLI • Évelyne CASEROTTO • Marc GELLY

Territoire Énergie 47

Site Territoire Énergie 47

Titulaires : Thierry BOZZELLI • Daniel ESSERTEL
Suppléants : Hugues DAVID • Frédéric TAROZZI

Eau 47

Site Eau 47

Titulaires : Hugues DAVID • Thierry BOZZELLI • Daniel ESSERTEL
Suppléants : Yannick DULOUARD • Manuel VICENTE • Patrice DUFAU

SIVU Chenil Fourrière

Titulaires : Aurore FONTANEL • Charlie BARRÈRE

Conseils d’Écoles

École Jean Moulin : Nicolas LACOMBE • Marie-Ange PRADO
École Jacques Prévert : Nicolas LACOMBE • Françoise MÉDECIN
École Marie Curie : Nicolas LACOMBE • Évelyne CASEROTTO
École Jean Rostand : Nicolas LACOMBE • Najet IBN-SALAH

Conseils d’Administration

Collège Henri de Navarre : Mélanie SERRES-SOLANO
Lycée George Sand : Laurence BERTHOUMIEU • Évelyne CASEROTTO
Lycée Jacques de Romas : Patrice DUFAU • Patrick GOLFIER

Commission locale du Site Patrimonial Remarquable

Titulaires : Marc GELLY • Patrice DUFAU • Daniel ESSERTEL • Thierry BOZZELLI
Suppléants : Yannick DULOUARD • Patrick GOLFIER • Serge ARNAUNÉ • Myriam TESSARIOL